Всероссийский конкурс сочинений "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

Super User
Просмотров: 462

16 декабря 2020 года в МОУ СШ № 23 проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций "Без срока давности", приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

     В конкурсе приняли участие 85 обучающихся из разных школ города, которые заранее подали заявку. В своих  сочинениях участники Конкурса  рассматривали  по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.  Ребята самостоятельно  формулировали тему и выбирали жанр. На написание сочинения отводилось 2,5 часа, за которые  учащиеся смогли  показать свои умения владеть письменной речью,  богатством лексики и разнообразия синтаксических конструкций, точностью, ясностью и выразительностью речи.

      Задачей конкурса было привлечение внимания учащихся к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, содействие воспитанию патриотизма, гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.