Руководство. Педагогический состав

 Сотрудники  МОУ СШ № 23

Администрация

 

ФИО

Должность

Образование/

квалификация

наименование направления подготовки и (или) специальности

категория

Повышение квалификации  и (или) проф. переподготовка

Стаж работы/    стаж по специальности (лет)

 Щекина Татьяна Алексеевна

Директор

Высшее/ Учитель начальных классов

Педагогика и методика начального образования;

Менеджмент в образовании

соответствие

«Актуальные вопросы преподавания учебных предметов «Русский родной язык», «Литературное чтение на родном языке» в условиях реализации ФГОС НОО»;

"Должностные инструкции работников образовательных учреждений (с учетом положений профессиональных стандартов). Регламентация платных образовательных услуг. Оформление пожертвований"

 

25/7

Маликова Светлана Юрьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Высшее/Учитель биологии

Менеджмент в образовании

соответствие

"Должностные инструкции работников образовательных учреждений (с учетом положений профессиональных стандартов). Регламентация платных образовательных услуг. Оформление пожертвований"

 

24/6

  

Педагогические работники

 

ФИО

Должность

 

Образование/

квалификация

наименование направления подготовки и (или) специальности

категория

повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Стаж работы/    стаж по специальности (лет)

Адиева Елена Аликовна

Учитель английского языка

 

Высшее/учитель средней школы

Французский язык

Высшая категория

«Лингвистика и межкультурная коммуникация/Учитель английского языка»;

«Особенности организации и осуществления контроля и оценки предметных результатов учащихся по иностранному языку»

Английский язык

26/26

Манукян Рения Александровна

Учитель английского языка

Высшее/бакалавр

Экономика

Без категории

«Образование и педагогика/ Учитель английского языка»;

«Современные подходы к преподаванию иностранного языка и ИКТ-технологии в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС ОО»

Английский язык

2/2

Антонова Мария Владимировна

Учитель английского языка

Высшее/ учитель русского языка и литературы, английского языка

Филология

1 категория

«Подготовка экспертов ГИА по образовательным программам основного общего образования по иностранному языку»

Английский язык

22/22

Кузнецова Ирина Владимировна

Учитель английского языка

Высшее/переводчик-референт по английскому языку

Регионоведение

Без категории

«Теория и практика обучения английскому языку в начальной школе»;

«Педагогическое образование: английский язык в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС»

Английский язык

4/4

Волосецкая Ирина Николаевна

Учитель географии

Высшее/учитель географии

География

1 категория

«Технологии формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках географии (в условиях внедрения Концепции развития географического образования в РФ, ФГОС СОО)»

География

38/38

Бондаренко Светлана Сергеевна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»;

«Образовательная платформа Учи.ру: комплексное решение для организации дистанционного обучения»          

Преподавание в начальных классах

34/34

Белова Наталья Викторовна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей»

Преподавание в начальных классах

32/31

Ежкова Юлия Анатольевна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель русского языка и литературы

Филология

Без категории

Педагогика и методика начального образования/ Учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

12/4

Грудинина  Файруза Фаизовна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Применение дистанционных технологий в начальной школе»;

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»

«Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных организаций»

Преподавание в начальных классах, ОРКСЭ

30/30

Инякина Светлана Сергеевна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов/учитель немецкого языка

Педагогика и методика начального образования. Иностранный (немецкий язык)

Высшая категория

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»;

«Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных организаций»;

«Обработка персональных данных в общеобразовательных организациях»

Преподавание в начальных классах, Немецкий язык

14/14

Кичигина Ирина Анатольевна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Актуальные вопросы преподавания учебных предметов «Русский родной язык», «Литературное чтение на родном языке» в условиях реализации ФГОС НОО»;

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»;

«Образовательная платформа Учи.ру: комплексное решение для организации дистанционного обучения»          

Преподавание в начальных классах

29/29

Потапова Наталья Петровна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональ-ное/ учитель начальных классов, педагог-организатор

Преподавание в начальных классах

Без категории

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей»;

«Педагогические средства проектирования современного урока в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО»

Преподавание в начальных классах

22/14

Лисицына Наталья Олеговна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов/магистр

Преподавание в начальных классах;

Физико-математическое образование

Без категории

«Методика контроля и оценивания планируемых результатов, решения задач ВПР в начальной школе»

Преподавание в начальных классах, Математика

16/14

Станько Вероника Владимировна

Учитель начальных классов

Высшее/ учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Актуальные вопросы преподавания учебных предметов «Русский родной язык», «Литературное чтение на родном языке» в условиях реализации ФГОС НОО»;

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»

Преподавание в начальных классах, Родной язык (русский), Русская родная литература

25/18

Павлова Ксения Витальевна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональ-ное/ учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

Без категории

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»;

«Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных организаций»

Преподавание в начальных классах

1/1

Орлова Татьяна Юрьевна

Учитель начальных классов

Высшее/юрист Среднее профессиональное/ учитель начальных классов

 

Юриспруденция/Преподавание в начальных классах

Без категории

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»;

«Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях»;

«Применение дистанционных технологий в начальной школе»

Преподавание в начальных классах

25/1

Васильева Светлана Игоревна

Учитель физической культуры

Высшее/учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин

Общетехнические дисциплины и труд

Высшая категория

«Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации»/ Учитель физической культуры;

«Организация  и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе с учетом требований ФГОС НОО»;

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»

Физическая культура

35/33

Грудинина Ирина Сергеевна

Учитель физической культуры

Высшее/Специалист по адаптивной физической культуре

Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)

Без категории

Педагогика/Учитель физической культуры

Физическая культура

5/5

Коротов Георгий Олегович

Учитель физической культуры;

(Преподаватель – организатор ОБЖ по совместительству)

Высшее/учитель истории и обществознания

Военно-политическое

Высшая категория

Профессиональная переподготовка по профилю «Физическая культура»;

Профессиональная переподготовка по профилю «Основы безопасности жизнедеятельности»;

«Инновационная программа физической культуры по модулю «Самбо» на основе ФГОС ОО»

Физическая культура, ОБЖ

27/21

Липовко Валерия Игоревна

Учитель физической культуры

Высшее/

бакалавр

Физическая культура

Без категории

«Оказание первой медицинской доврачебной помощи»

Физическая культура

1/1

Кузнецова Светлана Владимировна

Учитель истории и обществознания

Высшее/ учитель истории

История

Высшая категория

«Основные направления модернизации технологий и содержания обучения в рамках учебного предмета «Обществознание» в условиях внедрения Концепции преподавания обществознания в РФ»

История, Обществознание

31/31

Гусева Людмила Вячеславовна

Учитель истории и обществознания

Высшее/ учитель истории

История

Без категории

«Система оценивания образовательных результатов освоения учащимися программ истории и обществознанию в соответствии с ФГОС СОО и предметной Концепцией по обществознанию»

История, Обществознание

15/7

Куликова Ирина Викторовна

Учитель информатики и ИКТ

Высшее/ учитель математики, информатики и вычислительной техники

 

Математика

Высшая категория

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования по предмету «Информатика»

Информатика и ИКТ, Математики

23/23

Синельникова Александра Львовна

Учитель математики

Высшее/ учитель математики, информатики и вычислительной техники

Математика

Соответствие

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству»

 

Математики

25/25

Селиванова Елена Викторовна

Учитель математики

Высшее/

бакалавр

Педагогическое образование по направлению «Математика»

Без категории

«Методика формирования у учащихся способности к освоению основ математического моделирования при решении  текстовых задач в контексте ФГОС ОО»

Математика

9/9

Маликова Светлана Юрьевна

Учитель биологии

Высшее/Учитель биологии и химии

Биология (с дополнительной специальностью Химия)

Высшая категория

"Формирование профессиональной компетентности педагогического работника в рамках национальной системы учительского роста";

"Организация деятельности педагогических работников по классному руководству"

Биология

24/24

Колбина Ирина Александровна

Учитель русского языка и литературы

Высшее/ Учитель русского языка и литературы

Русский язык и литература

Без категории

«Технология подготовк4и учащихся к итоговому сочинению в 11 классе»

Русский язык Литература

22/19

Родина Наталья Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Высшее/ Учитель русского языка и литературы

Русский язык и литература

Без категории

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей»

Русский язык Литература

7/7

Пилипенко Надежда Александровна

Учитель русского языка и литературы

 

Высшее/ Учитель русского языка и литературы

Филология

1 категория

«Технология подготовки обучающихся к итоговому сочинению в 11 классе»

 

Русский язык Литература

25/25

Романова Ирина Юрьевна

Учитель русского языка и литературы

Высшее/Филолог, преподаватель русского языка и литературы

Русский язык и литература

Высшая категория

«Технология подготовки обучающихся к итоговому сочинению в 11 классе»

 

Русский язык Литература

38/38

Цоффка Татьяна Александровна

Учитель химии

Высшее/ Учитель биологии и химии

 

Биология и химия

Без категории

 

Химия

31/30

Пронская Лариса Ивановна

Учитель физики

 

Высшее/ Учитель физики и информатики

Физика

1 категория

«Формирование профессиональной компетентности педагогического работника в рамках "Национальной системы учительского роста";

"Организация дистанционного обучения в условиях реализации ФГОС»

Физика

20/18

Саранов Александр Валентинович

Учитель технологии

Высшее/ Менеджер

 

Менеджмент организации

Соответствие

Профессиональная переподготовка по направлению «Технология» - «Обучение технологии»

Технология

21/7

Сивко Валентина Владимировна

Учитель технологии и ИЗО

Высшее/Бакалавр/ Учитель начальных классов

Психология

Преподавание в начальных классах

Соответствие

Профессиональная переподготовка по направлению «Технология» - «Обучение технологии»»;

«Педагог изобразительного искусства дополнительного и общего образования в условиях реализации ФГОС»

Технология

ИЗО

6/6

Тихонова Ольга Ивановна

Учитель музыки

Среднее профессиональное/ Учитель начальных классов/ учитель музыки

Преподавание в начальных классах;

Музыкальное образование

Высшая категория

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей»;

«Компетентностные практики образования: идеология и технология»

 

Музыка

23/23

Яковлева Татьяна Викторовна

Педагог-психолог

 

Высшее/Учитель русского языка и литературы/ Психолог

Русский язык и литература

Без категории

«Психология, педагогика и консультирование в социальной сфере»;

«Профессиональная деятельность педагога-психолога»

 

19

Дружинина Надежда Викторовна

Воспитатель

Высшее/ Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Дошкольная педагогика и психология

Без категории

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей»;

 

 

21/21

Курячая Елена Николаевна

Педагог- библиотекарь

Высшее/ Учитель французского языка с средней школе

Французский язык

Без категории

 

 

26/10

Суркова Наталья Васильевна

 

Методист

Высшее/

Экономист-менеджер

Экономика и управление на предприятиях

Без категории

«Методист образовательной организации»

 

 

19/3

  Технический  персонал

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

наименование направления подготовки и (или) специальности

Общий стаж/Стаж работы в

СШ №23 (лет)

1.      1

Куксов Александр Сергеевич

 

Программист

Среднее - профессиональное

Компьютерные системы и комплексы

4/4

2.      4

Манешина Валентина Евгеньевна

Секретарь учебной части/

специалист по кадрам

Среднее - профессиональное

Менеджер по персоналу

37/10

3.       

Науменко  Лариса Викторовна

Инженер

Среднее  профессиональное

Экономика, бухгалтерский учет и отчет

38/3

4.      5

Калашникова Ирина Васильевна

Уборщик служебных помещений

Начальное - профессиональное

 

 

16/9

5.      7

Крайнюк Инна Викторовна

Уборщик служебных помещений

Начальное профессиональное

 

4/4

6.      9

Рамазанова Татьяна Владимировна

Уборщик служебных помещений

Начальное - профессиональное

 

31/4

7.       

Лунина Елена Владимировна

Уборщик служебных помещений

Начальное - профессиональное

 

16/2

8.      10

Тыренко  Светлана Дмитриевна

Уборщик служебных помещений

 

Начальное - профессиональное

 

28/5

9.      11

Калашников Михаил Анатольевич

Вахтер

Среднее -профессиональное

 

22/8

10.  12

Кириченко Анатолий Алексеевич

Вахтер

Среднее

 

43/7

11.  13

Никонова Галина Васильевна

Вахтер

Среднее -профессиональное

 

40/2

12.  14

Бочков Андрей Николаевич

Дворник

Среднее

 

30/1