Руководство. Педагогический состав

 Сотрудники  МОУ СШ № 23

 

Администрация

 

 

ФИО

Должность

Образование/

квалификация

наименование направления подготовки и (или) специальности

категория

Повышение квалификации  и (или) проф. переподготовка

Стаж работы/    стаж по специальности (лет)

1

 Щекина Татьяна Алексеевна

Директор

Высшее/ Учитель начальных классов

Педагогика и методика начального образования;

Менеджмент в образовании

соответствие

«Актуальные вопросы преподавания учебных предметов «Русский родной язык», «Литературное чтение на родном языке» в условиях реализации ФГОС НОО»;

"Должностные инструкции работников образовательных учреждений (с учетом положений профессиональных стандартов). Регламентация платных образовательных услуг. Оформление пожертвований"

 

26/8

2

Маликова Светлана Юрьевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Высшее/Учитель биологии

Менеджмент в образовании

соответствие

"Должностные инструкции работников образовательных учреждений (с учетом положений профессиональных стандартов). Регламентация платных образовательных услуг. Оформление пожертвований"

 

25/7

 

 

Педагогические работники

 

 

ФИО

Должность

 

Образование/

квалификация

наименование направления подготовки и (или) специальности

категория

повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Стаж работы/    стаж по специальности, педагогический (лет)

1

Адиева Елена Аликовна

Учитель английского языка

 

Высшее/учитель средней школы

Французский язык

Высшая категория

«Лингвистика и межкультурная коммуникация/Учитель английского языка» (2008г.);

«Особенности организации и осуществления контроля и оценки предметных результатов учащихся по иностранному языку» (2016г.)

Английский язык

27/27

2

Манукян Рения Александровна

Учитель английского языка

Высшее/

бакалавр

Экономика

Без категории

«Образование и педагогика/ Учитель английского языка» (2019г.);

«Современные технологии в решении лингвистических и методических проблем при обучении иностранному языку в рамках реализации ФГОС ООО и СОО (2021г.)

Английский язык

3/3

3

Антонова Мария Владимировна

Учитель английского языка

Высшее/ учитель русского языка и литературы, английского языка

Филология

1 категория

«Подготовка экспертов ГИА по образовательным программам основного общего образования по иностранному языку» (2019г.)

«Профильно-ориентированное обучение иностранным языкам в современной школе» (2020г.)

 

Английский язык

23/23

4

Селиверстова Мария Александровна

Учитель английского языка

Высшее/филолог

Филология

Без категории

«Психолого-педагогические основы деятельности педагога в условиях реализации ФГОС» (2016г.);

«Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» (2021г.)

Английский язык

11/11

5

Волосецкая Ирина Николаевна

Учитель географии /

Методист

Высшее/учитель географии

География

1 категория

«Технологии формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках географии (в условиях внедрения Концепции развития географического образования в РФ, ФГОС СОО)» (2020г.)

«Проектирование образовательного процесса по учебному предмету география с учетом требований Концепции развития географического образования в РФ, ФГОС СОО» (2021г.)

География

39/39

6

Бондаренко Светлана Сергеевна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020г.);

«Образовательная платформа Учи.ру: комплексное решение для организации дистанционного обучения» (2020г.)          

Преподавание в начальных классах

35/35

7

Белова Наталья Викторовна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей» (2017г.)

«Визуализация и геймификация в образовании» (2021г.)

«Современные воспитательные практики» (2021г.)

Преподавание в начальных классах

33/32

8

Бондаренко Ольга Владимировна

Учитель начальных классов/

методист

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Без категории

«Особенности организации педагогической деятельности в условиях реализации национального проекта 9«Образование» (2019г.)

«Охрана труда руководителей организаций, специалистов служб охраны труда» (2021г.)

Преподавание в начальных классах

27/12

9

Ежкова Юлия Анатольевна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель русского языка и литературы

Филология

Без категории

Педагогика и методика начального образования/ Учитель начальных классов (2018г.)

«Оказание первой медицинской доврачебной помощи» (2019г.)

Преподавание в начальных классах

13/5

10

Грудинина  Ирина Сергеевна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика (учитель физической культуры)

 

Без категории

«Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» (2021г.)

«Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» (2021г.)

Преподавание в начальных классах, Физическая культура

6/6

11

Инякина Светлана Сергеевна

Учитель начальных классов/    Методист

Высшее/учитель начальных классов/учитель немецкого языка

Педагогика и методика начального образования. Иностранный (немецкий язык)

Высшая категория

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020г.)

«Инклюзивное образование: проектирование и реализация» (2021г.)

Преподавание в начальных классах, Немецкий язык

15/15

12

Кичигина Ирина Анатольевна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Актуальные вопросы преподавания учебных предметов «Русский родной язык», «Литературное чтение на родном языке» в условиях реализации ФГОС НОО» (2020г.);

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020г.);

«Образовательная платформа Учи.ру: комплексное решение для организации дистанционного обучения» (2020г.)

«Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» (2021г.)          

Преподавание в начальных классах

30/30

13

Потапова Наталья Петровна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональ-ное/ учитель начальных классов, педагог-организатор

Преподавание в начальных классах

Без категории

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей» (2017г.);

«Педагогические средства проектирования современного урока в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО» (2017г.)

«ITхнологии как средство организации образовательного процесса в начальной школе» (2021г.)

Преподавание в начальных классах

23/15

14

Лисицына Наталья Олеговна

Учитель начальных классов

Высшее/учитель начальных классов/магистр

Преподавание в начальных классах;

Физико-математическое образование

Без категории

«Методика контроля и оценивания планируемых результатов, решения задач ВПР в начальной школе» (2018г.)

«Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» (2021г.)          

Преподавание в начальных классах, Математика

17/15

15

Станько Вероника Владимировна

Учитель начальных классов

Высшее/ учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшая категория

«Актуальные вопросы преподавания учебных предметов «Русский родной язык», «Литературное чтение на родном языке» в условиях реализации ФГОС НОО» (2020г.);

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020г.)

Преподавание в начальных классах, Родной язык (русский), Русская родная литература

26/19

16

Павлова Ксения Витальевна

Учитель начальных классов

Среднее профессиональ-ное/ учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

Без категории

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020г.);

«Вопросы финансовой грамотности для учителей общеобразовательных школ» (2021г.)

 

Преподавание в начальных классах

2/2

17

Орлова Татьяна Юрьевна

Учитель начальных классов/   Методист

Высшее/юрист Среднее профессиональное/ учитель начальных классов

 

Юриспруденция/Преподавание в начальных классах

Без категории

«Учитель математики: Пеподавание математики в общеобразовательной организации» (2019г.)

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020г.);

«Методист образовательной организации» (2020г.);

 «Применение дистанционных технологий в начальной школе» (2020г.) «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» (2021г.)           

Преподавание в начальных классах

26/2

 

18

Васильева Светлана Игоревна

Учитель физической культуры

Высшее/учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин

Общетехнические дисциплины и труд

Высшая категория

«Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в образовательной организации»/ Учитель физической культуры(2016 г.);

«Организация  и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе с учетом требований ФГОС НОО» (2020г.);

«Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020г.)

 

Физическая культура

36/34

19

Коротов Георгий Олегович

Учитель физической культуры;

(Преподаватель – организатор ОБЖ по совместительству)

Высшее/учитель истории и обществознания

Военно-политическое

Высшая категория

Профессиональная переподготовка по профилю «Физическая культура» (2016г.);

Профессиональная переподготовка по профилю «Основы безопасности жизнедеятельности» (2016г.);

«Инновационная программа физической культуры по модулю «Самбо» на основе ФГОС ОО» (2017г.)

«Фгос общего образования и предметное содержание образовательного процесса на уроках физической культуры и ОБЖ» (2021г.)

Физическая культура, ОБЖ

28/22

20

Липовко Валерия Игоревна

Учитель физической культуры

Высшее/

магистр

Физическая культура

Без категории

«Оказание первой медицинской доврачебной помощи» (2019г.);

«Организация работы классного руководителя в образовательной организации (2021г.)

Физическая культура

2/2

21

Кузнецова Светлана Владимировна

Учитель истории и обществознания

Высшее/ учитель истории

История

Высшая категория

«Основные направления модернизации технологий и содержания обучения в рамках учебного предмета «Обществознание» в условиях внедрения Концепции преподавания обществознания в РФ» (2020г.)

«Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» (2021г.)

История, Обществознание

32/32

22

Гусева Людмила Вячеславовна

Учитель истории и обществознания

Высшее/

Магистр

Педагогическое образование

Соответствие

«Система оценивания образовательных результатов освоения учащимися программ истории и обществознанию в соответствии с ФГОС СОО и предметной Концепцией по обществознанию» (2019г.)

«Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» (2021г.)

История, Обществознание

16/8

23

Куликова Ирина Викторовна

Учитель информатики и ИКТ

Высшее/ учитель математики, информатики и вычислительной техники

 

Математика

Высшая категория

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования по предмету «Информатика» (2019г.)

«Методика преподавания информатики на основе анализа результатов оценочных процедур» (2021г.)

Информатика и ИКТ, Математики

24/24

24

Синельникова Александра Львовна

Учитель математики

Высшее/ учитель математики, информатики и вычислительной техники

Математика

Соответствие

«Технологические схемы обучения учащихся решению уравнений и неравенств в соответствии с ФГОС ОО» (2018г.)

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по программам основного общего образования по предмету «Математика» (2019г.) «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (2020г.)

«Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» (2020г.)

Математики

25/25

25

Маликова Светлана Юрьевна

Учитель биологии

Высшее/Учитель биологии и химии

Биология (с дополнительной специальностью Химия)

Высшая категория

"Формирование профессиональной компетентности педагогического работника в рамках национальной системы учительского роста" (2020г.);

"Организация деятельности педагогических работников по классному руководству" (2020г.)

«Особенности реализации общеобразовательных программ естественнонаучных дисциплин (в контексте требований ФГОС СОО)» (2021г.)

«Подготовка экспертов муниципальных предметных комиссии для проведении ГИА по программам среднего общего образования (предмет «Биология», «Химия», «Физика») (2021г.)

Биология

25/25

 

26

Колбина Ирина Александровна

Учитель русского языка и литературы

Высшее/ Учитель русского языка и литературы

Русский язык и литература

Без категории

«Технология подготовки учащихся к итоговому сочинению в 11 классе» (2018г.)

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования по предмету «Русский язык» и «Литература» (2019г.)

«Архитектура современного урока русского языка» (2021г.)

 

Русский язык Литература

23/20

27

Родина Наталья Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Высшее/ Учитель русского языка и литературы

Русский язык и литература

Без категории

 «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования по предмету «Русский язык» и «Литература» (2019г.)

«Технология подготовки обучающихся к выполнению задания 27 (сочинения-рассуждения) ЕГЭ по русскому языку» (2020г.)

Русский язык Литература

8/8

28

Пилипенко Надежда Александровна

Учитель русского языка и литературы

 

Высшее/ Учитель русского языка и литературы

Филология

1 категория

«Технология подготовки обучающихся к итоговому сочинению в 11 классе» (2020г)

«Подготовка экспертов муниципальных предметных комиссии для проведении ГИА по программам основного общего образования по русскому языку и литературе» (2021г.)

«Архитектура современного урока русского языка» (2021г.)

Русский язык Литература

26/26

29

Романова Ирина Юрьевна

Учитель русского языка и литературы

Высшее/Филолог, преподаватель русского языка и литературы

Русский язык и литература

Высшая категория

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования по предмету «Русский язык» и «Литература» (2020г.)

«Технология подготовки обучающихся к итоговому сочинению в 11 классе» (2020г)

«Технология подготовки обучающихся к выполнению задания 27 (сочинения-рассуждения) ЕГЭ по русскому языку» (2020г.)

Русский язык Литература

39/39

30

Цоффка Татьяна Александровна

Учитель химии

Высшее/ Учитель биологии и химии

Биология и химия

Без категории

 

Химия

32/31

31

Пронская Лариса Ивановна

Учитель физики

 

Высшее/ Учитель физики и информатики

Физика

1 категория

«Формирование профессиональной компетентности педагогического работника в рамках "Национальной системы учительского роста" (2020г);

"Организация дистанционного обучения в условиях реализации ФГОС» (2020г.)

«Особенности реализации общеобразовательных программ естественнонаучных дисциплин (в контексте требований ФГОС СОО)» (2021г.)

Физика

21/19

32

Саранов Александр Валентинович

Учитель технологии

Высшее/ Менеджер

 

Менеджмент организации

Соответствие

Профессиональная переподготовка по направлению «Технология» - «Обучение технологии» (2016г.)

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей» (2017г.)

Технология

22/8

33

Сивко Валентина Владимировна

Учитель технологии и ИЗО

Высшее/

Бакалавр/ Учитель начальных классов

Психология

Преподавание в начальных классах

Соответствие

Профессиональная переподготовка по направлению «Технология»;

«Педагог изобразительного искусства дополнительного и общего образования в условиях реализации ФГОС» (2016г.)

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей» (2017г.)

Технология

ИЗО

7/7

34

Тихонова Ольга Ивановна

Учитель музыки

Среднее профессиональное/ Учитель начальных классов/ учитель музыки

Преподавание в начальных классах;

Музыкальное образование

Высшая категория

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей» (2017г.);

«Компетентностные практики образования: идеология и технология» (2019г.)

«Развитие художественной одаренности детей в предметной области «Искусство» (2021г.)

Музыка

24/24

35

Яковлева Татьяна Викторовна

Педагог-психолог

 

Высшее/Учитель русского языка и литературы/ Психолог

Русский язык и литература

Без категории

Профессиональна переподготовка «Профессиональная деятельность педагога-психолога» (2020г.)

 «Учитель-дефектолог» (2020г.)

2Инновационные методы диагностики и технологии профилактики потребления ПАВ обучающимися с особыми образовательными потребностями» (2020г.)

 

20

36

Дружинина Надежда Викторовна

Воспитатель

Высшее/ Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Дошкольная педагогика и психология

Без категории

«Оказание первой помощи при несчастных случаях и состояниях, угрожающих жизни и здоровью детей» (2017г.)

 

 

22

37

Мирошникова Ирина Александровна

Педагог- библиотекарь

Высшее/ Учитель математики, информатики и вычислительной техники

Математика

Без категории

Профессиональная переподготовка:

«Методист дополнительного образования» (2020г.)

«Педагог-библиотекарь» (2021г.)

«Детский лагерь в меняющемся мире: перспективы, качество, безопасность, актуальные проблемы и их решения (2021г.)

 

30

38

Суркова Наталья Васильевна

 

Методист

Высшее/

Экономист-менеджер

Экономика и управление на предприятиях

Без категории

«Методист образовательной организации» (2021г)

 

 

20

 

 

Технический  персонал

 

№ п/п

ФИО

Должность

Образование

наименование направления подготовки и (или) специальности

Общий стаж/Стаж работы в

СШ №23 (лет)

1.      1

Аксёнов Данил Сергеевич

 

Программист

Среднее - профессиональное

Компьютерные системы и комплексы

1/1

2.      4

Манешина Валентина Евгеньевна

Секретарь учебной части/

специалист по кадрам

Среднее - профессиональное

Менеджер по персоналу

38/11

3.       

Науменко  Лариса Викторовна

Инженер

Среднее  профессиональное

Экономика, бухгалтерский учет и отчет

39/13

4.      5

Калашникова Ирина Васильевна

Уборщик служебных помещений

Начальное - профессиональное

 

17/10

5.      7

Тыренко  Светлана Дмитриевна

Уборщик служебных помещений

Начальное - профессиональное

 

29/6

6.      9

Лунина Елена Владимировна

Уборщик служебных помещений

Начальное - профессиональное

 

17/3

7.       

Ли Октябрина

Уборщик служебных помещений

Среднее

 

3/1

8.       

Разборова Светлана Петровна

Уборщик служебных помещений

Среднее

 

9/1

9.      11

Калашников Михаил Анатольевич

Сторож (Вахтер)

Среднее -профессиональное

 

23/9

10.  12

Кириченко Анатолий Алексеевич

Сторож (Вахтер)

Среднее

 

44/8

11.  13

Никонова Галина Васильевна

Сторож (Вахтер)

Среднее -профессиональное

 

41/3

12.  14

Бочков Андрей Николаевич

Дворник

Среднее

 

31/1